Доброго времени суток, сетеход!
Проект Eureka закрыт и более не обновляется. :-{
Взамен него теперь отдувается расширенная версия проекта -
Mediapolis
Прошу любить и жаловать вниманием!

 

Новости Линки О СМИ Лента О журналистах



 

06.09.01: Свердловская область. Суд сократил размер компенсации агентства "Регион-информ" журналисту Эдуарду Худякову в 500 раз, сообщает Regions.Ru
    Сегодня областная коллегия по гражданским делам областного суда рассмотрела жалобу "Регион-Информа" на решение районного суда по иску журналиста Эдуарда Худякова.
    Напомним, что Эдуард Худяков, прочитав в одном из выпусков информационного бюллетеня "Регион-Эксперта" статью, в которой содержалась эмоциональная оценка его персоны, посчитал себя оскорбленным и обратился в суд с иском о защите чести и достоинства. По словам истца, его чрезвычайно задело сравнение, сделанное автором текста, согласно которому "Худяков является "резиновым изделием N2", потому что хочет казаться больше, чем он есть на самом деле". Нанесенный ему и его репутации урон журналист оценил в 500 тыс. рублей.
    Суд первой инстанции, запросивший лингвистическую экспертизу, вынес решение о возмещении Эдуарду Худякову в качестве компенсации морального вреда в размере 10.000 рублей, то есть пятидесятой части от запрошенного истцом.
    Юрист "Регион-Информа" обжаловал решение первой инстанции в Областном суде. Сегодня облсуд вынес решение об изменении размера компенсации морального вреда с 10 тыс. до 1 тыс. рублей. Однако юрист агентства Радик Гайсин и этим судебным вердиктом не доволен. По его словам, у него есть все основания для составления кассационной жалобы и обращения в Верховный суд. Весьма вероятно, считает адвокат, что верховная инстанция сократит размер "морального вреда" до 1 рубля.

Другое за 06.09.01

06.09.01: Ханты-Мансийский АО. Телерадиокомпанию "Нягань" затопило =>>
06.09.01: Свердловская область. В городе Полевской создается медиа-холдинг =>>

 

 

Последнее обновление: 6 сентября 2001 г. 3:24:07
Дата создания: 01 августа 2001


Используются технологии uCoz